Das persönliche Eigentum der verstorbenen großen Betty White – geschätzt auf rund 2 Millionen Dollar – wird versteigert. Zu den 1.500 Losen der Besitztümer des Nationalschatzes gehören ihr Schmuck, Kleider, Einrichtungsgegenstände, Kunstwerke, Auszeichnungen, Skripte und andere Erinnerungsstücke, die in ihren Häusern in Brentwood und Carmel zurückgelassen wurden.

Vintage-Verkauf. Quelle: dailymail.co.uk

Fans können auf Bettys ursprünglichen Regiestuhl und die von ihr, Bea Arthur, Rue McClanahan, Estelle Getty und Gaststar Leslie Nielsen signierten Drehbücher für das Serienfinale bieten. Fans können versuchen, ein gerahmtes Bild der gesamten Besetzung mit einer Plakette mit der Gravur „Betty“ und einer handschriftlichen Notiz von Mary Tyler Moore und Grant Tinker zu ergattern.

Julien's Auctions hat den White's Screen Actors Guild Lifetime Achievement Award, ihren 1994 Television Academy Hall of Fame Award und ihren 2015 People's Choice Award für "Lieblingsikone" erhalten. Es gibt auch weitere persönliche Gegenstände aus der 18-jährigen Ehe des achtmaligen Emmy-Gewinners mit dem dritten Ehemann Allen Lunden, wie z. B. ihre Eheringe im Blattgolddesign.

Es stehen mehrere Kleider zur Versteigerung, darunter Bettys schwarz-goldenes Mignon-Kleid, das sie 1989 bei den Emmy Awards trug, sowie ihr taupefarbenes Spitzen- und Satinkleid, das sie 1990 bei den Emmy Awards trug.

White hinterließ eine Adams-Uhr aus 14 Karat Gold, in die die Initialen ihrer geliebten Mutter Tess eingraviert waren, sowie die auffälligere Halskette aus 14 Karat Gold mit einem Aquamarin-Saphir-Edelsteinanhänger und einer goldenen Blumenbrosche von Van Cleef & Arpels mit Details aus Diamanten und blauen Saphiren.

Die blonde, lustige Frau mimt bekanntermaßen als Rose Nylund Klavier, aber sie besaß eine Wm aus dem frühen 20. Jahrhundert. Knabe Mahagoni Baby Grand Piano komplett mit Bank gefüllt mit Noten. Fans können sich kostenlos die gesamte Ausstellung von Betty ansehen.

Quelle: dailymail.co.uk

Beliebte Nachrichten jetzt

„Wie Marilyn sein“: Eine Frau gab 49 000 Dollar für Schönheitsoperationen aus, um wie Monroe auszusehen

Warum Prinz Harry beschlossen hat, seinen Bruder bei seiner Ankunft in Großbritannien nicht zu treffen, Details

"Eine andere Epoche": Wie Brautkleider im neunzehnten Jahrhundert aussahen

"Goldene Freundschaft": Wie der Besitzer des Hundes beschloss, das Haustier zu verewigen, indem er seine 15 Meter lange goldene Statue bestellte

Mehr anzeigen

Folgende Artikel werden Sie auch interessant finden:

„Tribut“: Kate Middleton trug zum Abschied von der Königin Elizabeth II. ihre Ohrringe

„Echte Helden“: Retter retteten kleine Eichhörnchen nach einem Sturz von einem Baum

„Natürliche Seltenheit“: wie eine seltene Haiart aussieht, deren Art es in der Natur nur 269 Individuen hat